Волгоградцы встретят День дарения семян

Волгоградцы выступили с инициативой проведения нового праздника и 22 февраля 2017 года первыми в мире отметят День дарения семян. Заявка с предложением придать этому празднику статус. Автором оригинальной инициативы стали создатели единственного в мире Музея семян и средств защиты растений. 22 февраля 2015 года в Волгограде был торжественно открыт первый в мире Музей семян.

Именно эту дату было предложено отмечать как День дарения семян. Каждому, пришедшему в этот день в Музей семян и средств защиты растений, наши сотрудники подарят семена. Гостей праздника ждёт красочное гулянье: конкурсы и призы, чай и блины с припеком – семенами, казачьи песни и пляски, фотозона от мастера художественной фотосъемки и бульвар художников. Для ребят школьного возраста будет организована экскурсия, которую проведёт лично директор музея.

На протяжении месяца горожане будут получать семена в подарок в различных торговых точках города. Найти такие места можно будет по листовкам, полученным на улицах, в общественном транспорте, крупных торговых центрах. Добавим, что в нашем регионе конец февраля и март – идеальные сроки посева большинства культур на рассаду. Если у вас нет земельного участка, цветы и зелень можно вырастить на балконе, на подоконнике, или подарить семена своим любимым дачницам – маме, тёте, бабушке.