Волгоградцы первыми в мире отметят день дарения семян

Гостям праздника будут вручены пакетики с семенами. Два года назад, 22 февраля 2015 года, в Волгограде был торжественно открыт первый в мире музей семян. И именно эту дату волгоградцы предложили отмечать как день дарения семян: заявка с предложением придать этому празднику статус международного уже направлена на имя председателя Организации Объединенных Наций Антонио Гуттериша. - Каждому, пришедшему в этот день в музей семян и средств защиты растений, наши сотрудники подарят семена. Гостей праздника ждет красочное гулянье: конкурсы и призы, чай и блины с припеком - семенами. Для школьников будет организована экскурсия, которую проведет лично директор музея, - рассказал порталу «Все для Вас» автор идеи, основатель музея, член правления ВФ Российского фонда культуры Виталий Барахтенко. И это еще не все сюрпризы. На протяжении месяца (с 23 февраля по 22 марта) горожане будут получать семена в подарок в различных торговых точках города - аптеках, продуктовых магазинах, отделах одежды и обуви. Найти такие места можно по листовкам, полученным на улицах, в общественном транспорте, крупных торговых центрах. К доброй акции присоединились многие представители бизнеса. - Мы приглашаем всех волгоградцев стать участниками первого в мире дня дарения семян.

Ждем вас 22 февраля с 13.00 до 15.00 в музее семян по адресу: Дзержинский район, ул. Историческая, 181, строение 1 (ост. «Народная ярмарка» - музей расположен на ее территории). Телефоны: 97-91-61, 8-904-779-75-83.

Одевайтесь теплее: гулянья на открытом воздухе! - говорят организаторы.