НовостиФунгицид Эффект подавления – лучший ответ болезням растений

Фунгицид Эффект подавления – лучший ответ болезням растений

Слово "фунгицид" образовано от латинских слов "fungus" (переводится как гриб) и "caedo" (убиваю). Так, нетрудно догадаться, что фунгицид – это вещество (химического или биологического происхождения), которое подавляет развитие грибков.

Грибки – возбудители многих заболеваний, которые поражают растения. Поэтому, чтобы уберечь зеленых питомцев, зачастую в саду и огороде приходится применять фунгицидные вещества. Но как же разобраться в их многообразии и выбрать нужный пестицид?

Эффект подавления – фунгицид 21 века, обладающий широким спектром действия, состоящий из трёх компонентов:

Бромуконазол – 100г/л суспензионный концентрат;

Крезоксим-метил – 500г/л (строби) концентрат суспензии

Фенаримол – 120г/л концентрат эмульсии

В препарате грамотно сбалансировано соседство веществ, т.к. использование стробилуринов (крезоксим-метил) необходимо только в системе с другими фунгицидами. Бромуконазол и Фенаримол показали наилучшие результаты из всей армии фунгицидов в соседстве с Крезоксим-метилом.

Данное средство профилактического и лечащего действия. Уникальность этого фунгицида в том, что он не только действует на грибки, но и подавляет образование спор, блокирует рост грибков.

Эффективность препарата обусловлена способностью стробилуринов взаимодействовать с поверхностным слоем листьев и других частей растений и проникать в их внутренние ткани.

Эффект подавления - препарат нового поколения, эффективно борется с болезнями овощных и плодовых растений. Фунгицид подавляет развитие патогенных микроорганизмов. Самое главное преимущество этого фунгицида заключается в том, что он практически безвреден для людей и животных.

У него много других преимуществ:

• не теряет своих свойств после осадков и перепадов температуры;

• это предотвращает дальнейшие инфекции;

• быстро проникает глубоко в лист, поэтому обработка нижней стороны не требуется;

• эффективен на большинстве садовых и овощных культур.

С какими болезнями способен справиться фунгицид Эффект подавления?

Это все виды мучнистой росы, парша, сажистый грибок, альтернариоз, септориоз, гельминтоспориоз, фузариоз, монилиальный ожог, курчавость, серые плесневидные гнили плодов, пятнистость, силиум, ржавчина, милдью.

Способ применения: опрыскивать растения в период вегетации свежеприготовленным раствором препарата при появлении первых признаков заболевания в сухую безветренную погоду в утренние часы, обеспечивая равномерное смачивание листьев. Обработку производить за 14 дней до сбора урожая. Не токсичен для птиц и полезных насекомых.

Рабочий раствор готовится путем постепенного добавления воды к препарату при непрерывном помешивании 5 мл/8 л воды.

Особенности применения:

Яблони и груши 5 мл/8 л. Борется с болезнями: парша, мучнистая роса, сажистый грибок, альтернариоз, серые гнили плодов, пятнистость листьев. Опрыскивание в период вегетации 3 раза: один раз до цветения и два – после. Расход раствора 1 л на 1 м высоты (5 л на плодоносящие). Через 20 дней обработку повторить.

Абрикос, персик, слива, вишня 5 мл/8 л. Болезни: курчавость, коккомикоз, монилиоз, кластероспориоз, парша. Опрыскивание в период вегетации 3 раза: один раз до цветения и два – после. Расход раствора 1 л на 1 м высоты (5 л на плодоносящие). Через 20 дней обработку повторить.

Миндаль 5 мл/8 л.  Болезни: монилиальный ожог, серая гниль. Опрыскивание в период вегетации 3 раза: один раз до цветения и два – после. Расход раствора 1 л на 1 м высоты (5 л на плодоносящие). Через 20 дней обработку повторить.

Клен, ива, дуб, боярышник, рябина 5 мл/8 л. Болезни: мучнистая роса. Опрыскивание в период вегетации 3 раза: один раз до цветения и два – после. Расход раствора 1 л на 1 м высоты (5 л на плодоносящие). Через 20 дней обработку повторить.

Тополь 5 мл/8 л. Болезни: парша. Опрыскивание в период вегетации 3 раза: один раз до цветения и два – после. Расход раствора 1 л на 1 м высоты (5 л на плодоносящие). Через 20 дней обработку повторить.

Смородина, крыжовник 5 мл/8 л. Болезни: американская мучнистая роса, антракноз. Расход 4 л на 100 м кВ. Через 14 дней обработку повторить.

Малина 5-7 мл/8 л Мучнистая роса Расход 3 л на 100 м кВ. Через 14 дней обработку повторить.

Рекомендовано обрабатывать растения фунгицидом Эффект подавления 2-3 раза в год, так как по многочисленным наблюдениям потребителей препарата, наилучший профилактический и лечебный эффект наблюдается именно при такой частоте обработок.