НовостиБаклажан Чёрный красавец – любимец огородников

Баклажан Чёрный красавец – любимец огородников

Сорт баклажана Черный красавец относительно молодой. Выведен он российскими селекционерами в начале 2000-х годов. Новинка проходила сортоиспытания три года, и в 2006 году сорт зарегистрировали в Госреестре. Сорт подходит для открытого и закрытого грунта. Рекомендуется для выращивания в Северо-Кавказском и Центрально-Черноземном регионах. На юге страны «Черного красавца» можно выращивать без укрытия, а в средней полосе и на Урале – под укрытиями.

Сорт Черный красавец отличается высокими и урожаями и стойкостью к болезням. Огородников также привлекают его красивые и крупные плоды с нежной и не горькой мякотью. Узнаем обо всех особенностях этого сорта, как его посадить и как вырастить. Баклажаны с давних времен широко используются в кулинарии разных стран. Так как у сорта хороший вкус, из молодых плодов приготавливают горячие и холодные блюда, а также используют для консервации.

Сорт Черный красавец отличается высокими урожаями и стойкостью к болезням. Огородников также привлекают его красивые и крупные плоды с нежной и негорькой мякотью. Среднеспелый (112-130 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение полураскидистое, высотой 50-60см. Плоды грушевидные, глянцевые, коричнево-фиолетовые, длиной 12-14см, массой 150-200г. Мякоть желтовато-белая, без горечи, отличного вкуса. Схема посадки 40х60см. Урожайность одного растения 3,0-6,5 кг/м2, стабильное плодоношение, плоды пригодны для длительного хранения и транспортировки.

ДОСТОИНСТВА СОРТА: Отличный вкус. Куст растения не затеняет грядку, плоды отлично дозревают. Спелые баклажаны достигают средних размеров. Сорт менее подвержен возникновению вредителей, болезней. Рекомендуется для всех видов кулинарной переработки.