Монеты Музея Семян

Описание монеты Музея Семян

Подлинная эксклюзивная коллекционная монета.
Отчеканена ювелирной компанией Сергея Квашнина,
полного кавалера Международного Ордена Карла Фаберже.
Автор монеты заслуженный художник России Владислав Коваль.
Монета сопровождается сертификатом подлинности, в котором указывается имя владельца монеты.
Замечено, что монета обладает магическими свойствами и приносит удачу её владельцу, оказывает положительное влияние на развитие компании и продвижения бренда.

МЕТАЛЛ СЕРЕБРО
ПРОБА 999/1000
НОМИНАЛ 1 унция
СОДЕРЖАНИЕ ЧИСТОГО МЕТАЛЛА, Г 31, 1
КАЧЕСТВО ПРУФ
ДИАМЕТР, ММ 40,0

Аверс монеты Музея Семян

Серебряная монета Музея Семян аверс

На лицевой стороне монеты изображён погрудный портрет в латах, Царя Петра Алексеевича, который, согласно историческим фактам трижды бывал в Царицыне — в 1695, 1699, 1722 годах. Это было связано с внешнеполитическими задачами Российского государства: укреплением южных рубежей страны и выходом к Азовскому и Черному морям.

Реверс монеты Музея Семян

Серебряная монета Музея Семян реверс

На оборотной стороне монеты в составе композиции Двуглавый орёл - символ государства Российского, держит в лапах
Андреевский крест — косой крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного.
Андреевский крест и в наши дни является высшей наградой России.
В центре композиции - две перекрещенные серебряные стерляди, перекрестие символизирует соединение двух великих русских рек – Волги и Дона.
Завершает композицию символ Музея Семян, как напоминание всем нам, семя посеявшим - КОРНИ ПРОРАСТАЮТ ИЗ СЕМЯН - ЧЕМ КРЕПЧЕ СЕМЯННОЙ ФОНД, ТЕМ БОГАЧЕ ИСТОРИЯ!

Сертификат владельца монеты Музея Семян