Новости8.06.2018 Мастер-класс Музея Семян и Леруа Мерлен на участке общественного деятеля Волгограда

Сегодня состоялся совместный мастер-класс Музея Семян и Леруа Мерлен на участке общественного деятеля г.Волгограда - Серго Нарсия.

В настоящее время Серго строит дом и времени на благоустройство участка катострофически нет, к тому же земля для посадки катострофически не подходит: она очень истощена и требует скорейшего ухода и оздоровления. С экстренной помощью мы и прибыли к Серго Нарсия.

Для начала провели опыт - попытались вскопать пару грядок обычными лопатами, к сожалению ничего не вышло. После тщетных попыток за работу принялись профессионалы из Леруа Мерлен и с помощью мотокультиватора смогли справиться с вспашкой земли. Далее были сформированы несколько грядок и проложена система капельного полива, которая очень необходима и эффективна для роста здорового урожая. Пока Вы отдыхаете - огород постепенно поливается. И Вам хорошо, и растения ухожены!

Так как сейчас уже начало лета, было решено посадить скороспелые сорта салата, редиса, укропа и кабачков. Перед посадкой мы засыпали все лунки почвоулучшителем - это новейшая разработка для органического земледелия. ПОЧВОУЛУЧШИТЕЛЬ - это почвенный кондиционер пролонгированного действия для повышения плодородия слабогумусных почв и улучшения структуры всех типов почв. Источник природных гуминовых кислот из леонардита для ускорения накопления гумуса почвы и повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Производит данный препарат компания "Сила жизни" из г.Саратов.

После посадки зеленных культур мы немного пролили грядки водой и накрыли нетканным материалом для скорешего прорастания семян и во избежании получения солнечных ожогов. В найшей местности такой материал настоящее спасение для урожая.

Коллеги из Леруа Мерлен облагородили и украсили участок красивыми петуниями и зеленой туей, а также покосили надоедливую траву, продемонстрировав преимущества работы газонокосилкой.

В заключении от Музея Семян мы преподнесли гостепреимному хозяину Серго небольшой презент - садовую фигурку лягушку с красивой и шикарной улыбкой.

Договорились встретиться через 20 дней на том же месте и оценить подросший урожай.

В Музее Семян вы можете приобрести по низким розничным ценам Почвоулучшитель и другие классические удобрения, средства защиты растений от болезней, от вредителей, от сорняков. А также всегда в наличии невероятный ассортимент семян овощных и декоративных культур.

* Сейчас в Музее Семян широко представлена линейка средств от комаров и мошек (204 позиции), от муравьев и тараканов (98 позиций), от мух, моли и ос (100 позиций).

Добро пожаловать по адресу: г.Волгоград, Дзержинский р-н, ул.Историческая 181, стр.1 (2-х этажное здание на террритории Народной Ярмарки).

Посмотреть и выбрать все товары заранее можно здесь: https://semena-baza.ru/