Новости27.05.2015 Пензенскую область 25 мая 2015 года посетила делегация провинции Сычуань КНР во главе с начальником Департамента сельского хозяйства провинции господином Шу Цзюнь

В состав делегации также вошли руководители ряда компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, производством грибов, а также представители научно-исследовательского института.

Главной целью визита стало обсуждение сотрудничества в области реализации совместных проектов по выращиванию овощей и развитию животноводства на территории Пензенской области. В рамках визита состоялась официальная встреча делегации с и. о. Первого заместителя Председателя Правительства — Министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Владимиром Волковым, министром сельского хозяйства Андреем Бурлаковым и представителями ОАО «Корпорации развития Пензенской области», где гости из первых уст услышали о преимуществах ведения бизнеса на территории региона. Владимир Волков назвал отрасль сельского хозяйства одной из наиболее перспективных с точки зрения совместного развития. «Немаловажным является и тот факт, что на сегодняшний день государство максимальную поддержку оказывает именно сельхозпроектам, как наиболее рисковым и долгоокупаемым», — отметил Владимир Волков.

В ходе однодневного визита делегации в Пензенскую область также запланировано посещение молочного комплекса ООО «Русская молочная компания» и завода по переработке индейки «Дамате», где представители Китайской Народной Республики смогут на месте ознакомиться с опытом работы успешных высокотехнологичных проектов в области животноводства.

Визит делегации проходит под эгидой совместной работы Пензенской области и провинции Сычуань в рамках взаимодействия регионов Волги России и реки Янцзы КНР и продолжает серию взаимных визитов делегаций после подписанного в декабре 2014 года в городе Чэнду соглашения о сотрудничестве.

Источник: www.krpo.ru