Новости25.09.2015 Музей семян принял участие в работе Международной научной конференции

24-25 сентября в Волгоградском аграрном университете прошла Международная научно-практическая конференции «Агроэкологический туризм как инструмент устойчивого развития сельских территорий в России и за рубежом».

На конференции обсуждались актуальные проблемы агроэкотуризма, а также взаимодействие заинтересованных в его развитии представителей власти, агропромышленного и туристского бизнеса, российского и международного научного сообщества, общественных организаций.

Право открыть заключительное заседание академик, проректор ВолГАУ Елена Патрина предоставила основателю Музея семян и средств защиты растений Виталию Барахтенко.

Виталий Викторович кратко рассказал об истории создания музея, о поддержке музейными работниками проекта «Русский экотуризм» по выпуску книги-путеводителя «Экотуризм в России», о недавно открытой в Музее семян экспозиции, посвященной виноградарю-селекционеру Александру Потапенко. Были сверены совместные планы по открытию в Волгоградском агарном университете аудитории им.Потапенко и высадке у стен вуза аллеи зимостойкого амурского винограда, выведенного знаменитым биологом.

В заключении Виталий Барахтенко от имени Музея семян и средств защиты растений вручил благодарственное письмо в адрес ректора ВолГАУ А.С.Овчинникова, где, в частности, есть такие строки: «За многолетнюю, плодотворную работу и выдающийся личный вклад в становление и развитие современной отечественной сельхозиндустрии, эффективную работу по воспитанию кадрового и производственного потенциала, реализацию принципов социального партнерства».