Новости24.09.2016 Музей Семян на празднике "Сударушка-осень"

24.09.2016 Музей Семян на празднике "Сударушка-осень"

Сегодня 24 сентября отметила свой шестой день рождения "Народная Ярмарка" в Дзержинском районе г.Волгограда. Праздник получил название "Сударушка-Осень".

Специально к этой дате администрацией была подготовлена большая развлекательная программа. И лишь дождливая погода слегка подвела....но настроение испортить все же не смогла.

Немного о программе праздника...

Гостям и посетителям ярмарки была показана сказка с овощами в главных ролях, при участии "бабки" - Олеси Семёновны Бирюлькиной - директора группы компаний "Райграс", учредителя Фонда "Живой город", члена общественной палаты г. Волгограда, "деда" - директора ярмарки Васильева Игоря Юрьевича и многих других.

На празднике прозвучало много песен, показано несколько танцев, отгадано больше десятка загадок, организовано огромное количество конкурсов.

Не могли остаться в стороне хорошие соседи и верные друзья "Народной Ярмарки" - газета Дачная АгроМЕРА и Музей Семян. Они приняли непосредственное участие в празднике, подготовив и проведя несколько интересных конкурсов. Один из конкурсов был интеллектуальным и подарил победителям сертификаты "АгроМЕРА" на 500, 1000, 2000, 3000 рублей.

Музей Семян заготовил большое количество самых лучших семян от самых известных производителей России для своих конкурсов: "Самый меткий стрелок" и "Угадай мелодию".

Хотелось бы отметить, что на празднике помимо конкурсов была организована выставка овощей, поделок из овощей и фруктов, блюд из овощей. Экспертное жюри в течение всего мероприятия выявляло победителей по этим трем номинациям. Музей Семян и газета Дачная АгроМЕРА учредили свои призы и наградили двух участников подарками ( МДОУ № 341 с композицией "Ёжики" и МДОУ " №123 с композицией "Поделка из природных материалов"). Награждение произвел - основатель Музея Семян и газеты Дачная АгроМЕРА.РФ - Виталий Викторович Барахтенко.

Также шеф-редактором газеты Дачная АгроМЕРА были выявлены два победителя в номинации "Самый большой овощ". Ими стали: Гурьянова Анна с кабачком весом 4 кг и Лихошерстова Екатерина с тыквой в 17 кг. Наградой для них станет размещение их фото с овощами в рубрике "АгроМЕРА урожая" в следующем выпуске газеты "АгроМЕРА.РФ".

Ярким заключением праздника стало награждение всех участников и победителей выставки именными грамотами и овощными наборами.

День рождения удался!!!

От лица Музея Семян хочу сказать огромное спасибо директору ярмарки Васильеву Игорю Юрьевичу за профессионализм в подготовке и организации праздника. Он не только привлек к мероприятию молодых актеров Волгоградского ТЮЗа, но и принял непосредственное участие в сказке, исполнив роль "деда". А также хотелось бы отметить актерскую игру в роли "бабки" Бирюлькиной Олеси Семёновны. Она большая молодец. Своим участием она украсила праздник.

Пресс-служба Музея Семян,

Ольга Хамдинова