Новости20.08.2017 Музей Семян посетил мероприятие, посвященное знакомству с ОАО "Буйский Химический Завод"

Коллектив Музей Семян посетил крупнейший в России завод по производству и продаже высококачественных удобрений ОАО "Буский Химический Завод".

В мероприятии, посвященному знакомству с ОАО «Буйский химический завод», приняли участие самые крупные компании по продаже семенного материала и средств защиты растений.

Организаторами была заявлена познавательная, обучающая и культурная программа:

Первый день мероприятия – 20.08.2017 г.

С 7:00 до 10:00 завтрак (шведский стол)

С 10:00 до 13:00 – Экскурсия по г. Костроме

Вниманию гостей была представлена обзорная экскурсия всех достопримечательностей центра г. Кострома, а именно беседка Островского, памятник Юрию Долгорукому, ансамбль Торговых рядов, Пожарная каланча, Гауптвахта, Богоявленско-Анастасиин монастырь. Особого внимания достоин Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь - колыбель рода Романовых. Были посещеныТроицкий собор, палаты бояр Романовых и прогулка по территории.

С 13:00 до 14:00 обед.

С 14:00 до 17:00 – деловая встреча в конференц-зале

В 18:00 в основном зале – банкет.

Второй день мероприятия – 21.08.2017 г.

С 7:00 до 10:00 завтрак (шведский стол)

Поездка в г. Буй. Экскурсия по производственным цехам, складским комплексам и территории ОАО « Буйский химический завод». Посещение цеха № 6 - цех по производству органоминеральных и органических удобрений, грунтов, фасовочные линии по направлению «для сада и огорода».

С 13:00 до 14:00 обед.

Посещение цехов на территории завода: цех № 2 - производство водорастворимых удобрений, цех по производству хелатных микроэлементов, кислотный участок, центральная заводская лаборатория, складские помещения и др. Отъезд в г. Кострома (гостиничный комплекс «Волга»).

Хотелось бы немного рассказать о компании ОАО "Буйский Химический Завод"

Буйский химический завод — одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства, а также по выпуску продукции технического назначения для строительной, нефтегазовой, металлургической, текстильной, кожевенной, и других отраслей отечественной промышленности.

Специальные виды удобрений, широко применяются в сельском хозяйстве России и стран СНГ, а также огородниками-любителями на всем пространстве бывшего Советского Союза.

На Буйских удобрениях выращивается значительная часть овощей защищенного грунта, лен на Северо-западе и центральной части России, озимая пшеница и подсолнечник на Украине, картофель в Чувашии, хлопок в Узбекистане, плодовые и рис в Краснодарском крае, соя на Дальнем Востоке и т. д.

Удобрения адаптированы ко всем современным технологиям, которые используются в настоящее время в сельском хозяйстве — это капельное орошение в открытом и защищенном грунте, малообъемная гидропоника в теплицах, технология оптимизации питания полевых культур посредством некорневых подкормок водорастворимыми комплексными удобрениями «Акварин» и «Аквамикс».

Разработана и внедрена система почвенного питания селькохозяйственных культур через органоминеральные комплексы, обогащенные полезной, почвенной микрофлорой, гуминовыми веществами, фитопрепаратами на основе растений аллелопатов. География потребителей Буйского химического завода выходит за пределы границ нашей страны. Фермеры Италии, Германии, Прибалтийских стран, Ирана по достоинству оценили качество специальных удобрений.

За эти два дня были получены знания об удобрениях, их разработке, зонах применения. Спасибо организаторам за отлично организованное и проведенное мероприятие. Рады нашему сотрудничеству!