Новости19.01.2016 Музей Семян приглашает специалистов принять участие в новом уникальном видео проекте "Говорящие семена"

По замыслу автора идеи проекта Виталия Барахтенко, "Говорящие семена" - это куклы в виде семян, которые спорят и советуют, рассуждают о своей жизни и своих правах, сплетничают и обличают, заседают в комиссиях и учёных советах... всё это они делают для таких же как они - для семян.

В данном контексте люди случайные зрители, в мире "Говорящих семян" некоторые люди посвящённые и почётные исполнители сакральных перевоплощений семян, но не все... Возможно, кто-то из представителей человеческой расы не обрадуется..., семена саркастично высмеют непрофессионализм, плебейское отношение к природе, жадность и т.д.

Ожившие семена заговорят человеческим голосом, вот некоторые темы, которые по секрету нам были открыты:

Говорящие семена борются за свои права;

Говорящие семена рассказывают о возможном здоровье людей;

Говорящие семена - отзывы о дачниках;

Говорящие семена открывают секреты и тайны;

Говорящие семена сплетничают и дразнят друг друга;

Говорящие семена о законах в аграрной сфере...

Проект "Говорящие семена", по мнению Виталия Барахтенко переворачивает представление о положении вещей привычного нам мира и помогает с другого ракурса в течение нескольких минут посмотреть на собственные ошибки, проблемы и пороки. С нескрываемым азартом рассказывал Виталий нашему корреспонденту о деталях и планах производства небольших роликов по 1-2 минуты, во время которых, семена будут проводить например:

- публичное лишение дачных лицензий;

- обсуждение лучших мест отдых для семян, лучших семенных галерей страны (магазины);

- эффектно показывать прогноз погоды в сочетании с агромерами лунного календаря;

- хлёстко обличать руководителей предприятий загрязняющих окружающую среду;

- стыдить наделённых властью, допускающих издевательство над растениями без орошения в городах и... многое другое.

Говорящие семена в шутливой искромётной манере расскажут взрослым и детям о безопасной и здоровой пище, которую возможно вырастить из семян в больших количествах на подоконнике и даче. Пожелаем успеха Музею семян и его новому проекту "Говорящие семена". Призываем принять участие специалистов, создающих кукол, а также уникальных личностей владеющих своим голосом и способных парадировать публичных людей России.

Присылайте письма на электронную почту музея семян museum-s@mail.ru с советами и рекомендациями по теме "Говорящие семена", телефон для связи - обязательно.

P.S. Перед публикацией нам стало известно о том, что Виталий Барахтенко обратился к некоторым художникам для создания 10 эскизов образов кукол, а так же заручился поддержкой экс руководителя волгоградского областного кукольного театра Михаила Ивановича Шумилина, произведя своей идеей ошеломительный восторг на бывалого дипломированного кукольника, видавшего разные концепции постановок по всему миру.