Новости12.06.2017 Конкурс детских талантов ДивиМИР: даёшь старт!

12.06.2017 Конкурс детских талантов ДивиМИР: даёшь старт!

Ярко, красочно и масштабно в День России прошла торжественная церемония открытия регионального конкурса детских талантов «Народная Премия ДивиМИР Волгоград – 2017» в ТРЦ «Акварель». Учредили её Национальная Академия Творчества и Царицынский фонд культуры.

Музей Семян не мог остаться в стороне от такого великолепного проекта и стал партнёром премии ДивиМИР.

Под громкие аплодисменты многочисленных собравшихся открыл праздник автор идеи, общественный деятель, меценат, многодетный отец Виталий Барахтенко. – Наш конкурс должен стать основой для объединения активных талантливых детей региона, которые своими победами прославляют Волгоградскую область за её пределами – в стране, и в мире. О таких ребятах должен знать каждый волгоградец! Напутственное слово барда, автора уникальных творческих проектов, председателя Клуба магистров «Царицынской музы», председателя комитета по науке, культуре и общественным связям Волгоградской городской Думы Сергея Коновалова, возглавившего жюри нового конкурса, вдохновило ребят на новые победы и успехи. В незабываемом шоу талантов земли Волгоградской приняли участие уже известные за пределами региона юные звезды. Блистательные хореографические коллективы школы-студии «Сотворчество», «Фристайл» и «Dream Baby» поражали красочными костюмами, оригинальностью танцев, искренними улыбками ребят. Юная обладательница приза «Золотой голос», участница передачи «Лучше всех» на Первом канале София Кубекова заворожила зал песней «Гляжу в озёра синие». Маленькая актриса театра «Мой Парнас» выразительная Яна Рубанова с неподражаемой экспрессией прочла стихотворение своего педагога «Любимая буква». Удивительный барабанщик Миша Папоян дольше всех удерживал внимание зрителей, завороженных мельканием его рук и палочек над несколькими видами барабанов и ударных установок. А победитель международных конкурсов, финалист «Утренней Звезды» Юрия Николаева, пятилетняя София Тихомирова так зажигательно спела «Люблю я макароны», что сорвала самые бурные аплодисменты. Не только юные, но и уже состоявшиеся звёзды и блеснули гранями своего таланта, символично передав палочку эстафеты молодому поколению. На сцене виртуозно демонстрировали свое искусство лауреат премии Волгоградской области в номинации «Театральное искусство», «Человек года – 2016» неповторимый Роман Байлов, лауреат международных конкурсов, продюсер оркестра «Солисты Волгограда» фееричный скрипач-виртуоз Александр Сиваев и эстрадно-джазовая певица Анастасия Германова. Фото, сделанные во время концертной программы, зрители выкладывали в Инстаграм с хэштэгом #дивимир. Наибольшее количество лайков набрала школьница Анна, получившая в качестве приза футболку и сувенирную продукцию с символикой конкурса. На беспрецедентном мероприятии регионального масштаба в жюри и среди VIP-гостей были замечены академик живописи Владислав Коваль, депутат гордумы Елена Вознесенская, председатель Волгоградского отделения Союза композиторов России Павел Морозов, народная артистка России, актриса НЭТ Алла Забелина, заслуженные артистки России Лада Семенова и Татьяна Шереметьева, руководитель клуба «Парнас» Елизавета Иванникова, издатель и меценат, основатель газет «Городские вести» и «Областные вести» Анатолий Карман, основатель Школы пластилиновой живописи Михаил Ясеновец, «Голос Волгограда – 2016» Ирина Аксёнова, руководитель комбо-джаз-бенда Анатолий Воронов, одна из самых востребованных эстрадных и джазовых певиц Волгограда Ольга Насырова, звёзды волгоградского балета, солисты театра «Царицынская опера» Дмитрий Агафонов и Виктория Иржигитова, заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Людмила Барахтенко, заместитель начальника транспортной милиции области Дмитрий Чепцов. «Народная Премия ДивиМИР Волгоград – 2017» взяла старт динамично и радостно. Но все самое важное и интересное ещё впереди: регистрация участников, голосование и, конечно же, определение победителей. Мамы и папы, бабушки и дедушки! Заходите на сайт ДивиМИР, регистрируйте дипломы, грамоты, медали и призы ваших детей и внуков, и, возможно, 5 октября один из 16 главных призов (по числу номинаций) достанется именно вашему неповторимому, особенному, самому лучшему на свете сыночку или дочке. В добрый путь, ДивиМИР!