Новости05.07.2015 Отдых по - Швейцарски

05.07.2015 Отдых по - Швейцарски

Швейцарский кантон Юра известен не только своим вкладом в мировое производство часов, но и своими лесами, озёрами и живописными горными склонами. Именно это сочетание заставило обратить на кантон внимание любителей уединения с природой.

Кемпинг Saignelegier находится всего в 10 минутах езды от небольшого городка с таким же названием. Его основное назначение – дать посетителям возможность погрузиться в природу по максимум.

Но к услугам приезжающих в кемпинг – не обычные «бунгало», каких полно и в России. Особенностью и главным принципом кемпинга является ненанесение никакого ущерба природе. Поэтому дома, спроектированные местным архитектором Сильвеном Дюбейем (Sylvain Dubail), практически не касаются грунта, будучи вывешенными на валунах или тонких опорах. В домах удобства сведены до монастырского минимума.